Помним! Гордимся! Чтим!
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители «Луганскэнерго» филиала АО «Юго-Западная ЭСК» возложили цветы к братской могиле советских воинов в луганском парке имени М. Горького.
Участники почтили память погибших героев минутой молчания.
«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти тем, кто сложил свои головы во имя нашего с вами будущего. Луганщина заплатила огромную цену за Победу: горе коснулось многих семей. Поэтому историческая память о предках должна быть с нами каждый день. Она позволяет нам ценить жизнь, возможность растить детей, развиваться. Мы помним и никогда не забудем их заслуги», — отметил директор «Луганскэнерго» Борис Рыжилов.
Братская могила советских воинов, расположенная в парке Горького, — особое место для Луганска. Здесь похоронено 74 солдата, которые погибли в боях за город в 1941-1943 годах.
«Прошло уже более восьмидесяти лет со дня Великой Победы, сменились поколения, но эти герои всегда будут живы в памяти человеческой. И сегодня наш долг еще раз низко поклониться им. Вечная память, погибшим за Родину, ковавшим победу в тылу и подполье, известным и неизвестным героям», — добавил председатель первичной профсоюзной организации «Луганскэнерго» ЛУПРО ВЭП Денис Белецкий.