Делом Едины
В каждом городе и поселке есть уникальные люди, которые вопреки обстоятельствам стараются улучшить жизнь вокруг себя. Администрация Главы Луганской Народной Республики в рамках Года единства народов России запустила проект «Делом Едины», цель которого – рассказать о таких людях. О тех, кто не ищет повода для подвига – они просто делают свое дело. Каждый день…
«Луганскэнерго» тоже присоединяется к этой акции и расскажет истории энергетиков. Кто горит, но не выгорает.
Один из таких людей — электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда МПУ №2 по ремонту ТП, РП Кировского РЭС «Луганскэнерго» филиала АО «Юго-Западная ЭСК» Владимир Александрович Васильченко.
Он не любит говорить о себе, он просто каждый день «на передовой» возвращает людям свет.
«Когда пришел в РЭС, признаюсь, думал временно, но энергетика затягивает…», — улыбается электромонтер.
Не скрывает, ответственность высокая — нужно быть уверенным, что все делаешь правильно. За этим жизнь и здоровье коллег, и благополучие потребителей.
«Работа нелегкая: приходится и поросль расчищать, и опоры ставить, и провода тянуть… Но, когда видишь радостные лица людей, которым возвращаем свет в дома, это чувство тепла в душе компенсирует все трудности», — говорит Васильченко.
Он участвовал в восстановлении электроснабжения в Кировске в 2022-м, а сегодня вместе с бригадой возвращает свет в поселки Нижнее и Тошковка, где была полностью разрушена вся энергетическая инфраструктура.
«Сложные участки, все приходится восстанавливать с нуля. Работы много, но люди ждут свет, и мы не имеем права их подвести. И не подведем», — уверяет электромонтер.